Медицина

У месячного ребенка мультикистоз левой почки,диагноз поставили внутриутробно на 26 недели беременности.При рождении диагноз подтвердился.Можно ли делать прививки? - вопрос №1403286

март 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Мультикистоз почки не является поводом отменять прививки. Делать можно. Перед прививкой ребенка осматривает педиатр, проводятся анализы крови и мочи. Если по данным осмотра и обследования есть изменения, то прививка откладывается.

    Буду признательна за оценку ответа.