Психология

Что делать, если жизнь кажется бессмысленной? - вопрос №1403461

март 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Не тратьте свое время на второстепенные вещи. Сосредоточьтесь только на решении проблемы. У меня есть стратегия, как решить Ваш вопрос. Верю, что у Вас все получится. Желаю успеха Вам во всем.

    март 10, 2015 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Лариса. Начать надо с определения причин вашего состояния. Проанализируйте, после чего оно возникло? Что послужило толчком? Качество жизни во многом зависит от удовлетворенности человека своими поступками и их результатом. Жизнь без целей говорит о том, что личность напрочь лишена мотивации, внутреннего стержня.
    Скажу банальные на первый взгляд слова, Жизнь прекрасна! Главное верить в это и хотеть изменить что-то к лучшему.
    Попробуйте поставить себе цель в жизни. Цели бывают разные, поэтому выберите подходящую именно для себя. Составьте список желаемых достижений. Затем расставьте их по приоритетам, что необходимо в первую очередь. Продумайте варианты их достижения. Не забудьте похвалить себя даже за малейшие результаты. Делайте людям добро и вы увидите их радостные лица. Дарите людям радость и радуйтесь сами!

    Прочтите мою статью «Роль желания в нашей жизни» www.liveexpert.ru/journal/view/1194037-chto-takoe-zhelanie-rol-zhelaniya-v-nashej?f=myall может быть там вы найдете полезную для себя информацию.
    Когда есть к чему стремиться это здорово! Стремитесь, развивайтесь. Есть цель- есть жизнь! Успеха вам. У вас все получится.

    март 11, 2015 г.