Медицина

Решено

Здравствуйте! Был сильный кашель, не могла вылечить, начала пить антибиотики, кашель почти прошел, но стало повышаться давление и подниматься температура. Может ли быть это от антибиотиков? - вопрос №1403597

март 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Наталья, а какой вы антибиотик принимали? как правило, антибиотики не повышают давление. Но оно вполне могло повыситься по другим причинам, даже в связи с переносимой инфекцией (ОРВИ), поскольку повышенная температура может указывать на продолжающуюся инфекцию. Стрессовые факторы тоже могли повлиять на артериальное давление. Также можно предположить и воспаление со стороны почек — в этом случае будет закономерно и повышение температуры, и давления. Стоит Вам сдать общий анализ крови и мочи.

    март 10, 2015 г.