Психология

Жизнь - вопрос №140368

Здравствуйте Марина. Мне как раз нужна помощь психолога. Юрист здесь не поможет, наверное. Мне 21 год. Замужем есть ребенок 10 месяцев девочка Катя. Живем с родителями мужа. Поженились 17 января 2009 года. У меня есть сетсра по матери старше меня на 16 лет. Она замужем с 1994 года, есть двое детей Никита 16 лет и Савелий 6 лет. Живут своейсемьей, в трехкомнатной квартире, отдельно. Купили вторую машину, первую продали. Мой папа с нами не жил мне было 2 года. У него была однокомнатная квартира. Жил с другой женщиной в ее квартире(квартире этой женщины). Отец мой умер в 2008 году. Моя мама живет в трехкомной квартире одна. Работала в БТИ, точно непомню, но 20 точно там проработала. Уволилась 11 июля 2011 года. Замужем была дважды. Первый муж оставил двухкомнатную квартиру, с моим отцом когда сошлись они соединили две квартиры и купили трехкомнатную. Мать развелась с отцом, чтоб она отказалась от алиментов она просит его выписатся из квартиры. Все отец фактически остается без жилья. Дело в том, что когда мама приватизировала квартиру в 1992 году учавствоали в приватизации она и сестра. С 1994 года детей несовершеннолетних разрешили включать в приватизацию, но меня никто не включил. Я в той квартире прописана. Фактически я тоже без жилья. Она и моего ребенка незахотела к себе прописывать, то есть «вы живете там и просывайте тоже там, у вас есть счетчики на воду, зачем я тут за нее буду платить» — слова мамы. Как мама всем говорит, что это она купила им и квартиру трехкомнатную и машину первую и на вторую машину дала деньги. Может она только так говорит, незнаю, фрукт еще тот. Но почему тогда одному ребенку все, а другому? Так вот разговаривала я с ней на эту тему, ей это очень не понравилось, говорит :" Ты хочешь моей смерти, пойду жить на вокзал, в дом пристарелых". А как же решать эти вопросы надо прижизни, потом ей уже будет все равно там… А я сестру из-за этого терять нехочу. Как можно маму грамотно раскрутить на второй разговор и все мирно решить. Может и немирно, но цели своей добится хочу, что у меня с ребенком было. Даже не за себя прошу, а за свою дочь. Конечно это в кратце, есть еще некоторые мелочи но важные. Например, она даже к нам не приходит, боится, не я так кто то спросить у нее на эту тему. Ладно моя Катюша проснулась, если есть вопросы напишите, есть еще, что написать.

ноябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

    ноябрь 11, 2011 г.

    Саранцев Сергей

    62-й в Психологии

    Доброго здоровья, Марина!
    Как разрешилась Ваша ситуация?

    С уважением, психолог Саранцев.

    июль 28, 2017 г.