Религия

Здравствуйте!!! У меня к Вам такой вопрос. У меня умер дед и 40 дней приходится на 24 марта на вторник. Можно ли делать поминки раньше или позже этой... - вопрос №1404053

даты, чтобы на столе было масло? К сожалению я не очень в этом разбираюсь — меня попросила задать этот вопрос моя мама. Заранее благодарен!!!

март 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    & Darina &

    268-й в Эзотерике

    Раньне 40 дней, нельзя, а вот позже- можно
    Главное почтить память и поблагодарить Господа за этого человека, который приходил на эту землю и дал жизнь другим
    С уважением

    март 11, 2015 г.

    Анна

    295-й в

    На 40й день обязательным условием если человек был крещен является заказ за него службы поминальной в храме, молебны об упокоении, панихида. А помин семьей может приходится на тот день когда удобно семье, т.к. для души полезно лишь поминание во храме или непосредственно помин на могиле (принести мед, конфеты, кутьюи и тд.)

    март 11, 2015 г.