Юриспруденция

расселение коммуналки - вопрос №14041

В доме под снос при расселении: Имею ли я право на получение отдельного жилья (с доплатой), если просто прописана в комнате коммунальной квартиры, не являясь собственником. Комната приватизирована на сына моей подруги, который там прописан тоже. Изначально комната была в моей собственности (по договору купли-продажи), позже я подарила ее подруге, а подруга — своему сыну. В настоящее времяя проживаю у гражданского мужа в Москве.

mosalexandra сентябрь 25, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • Отдельного жилья с доплатой получить Вы не имеете права. Единственное, при передачи в собственность другой квартиры собственнику указанной квартиры будет учитываться колличество прописанных в ней людей для того, чтобы отсутствовали нарушения в колличестве квадратов на каждого человека предоставляемого жилья.

    сентябрь 25, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    mosalexandra

    Спасибо за ответ! Но теперь возник такой вопрос: а я имею право в этой "новой" квартире прописаться или на это необходимо разрешение собственника? Спасибо еще раз!

    сентябрь 25, 2009 г.
  • Решение собственника необходимо в обязательном порядке. Так как, согласно Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту жительства в пределах РФ п. 16 помимо Вашего заявления и документов на недвижимость требуется заявление собственника о согласии прописать Вас.

    сентябрь 26, 2009 г.