Медицина

Решено

Здравствуйте! Принимаю зопиклон в течение 3 месяцев по 4-5 таб. в сутки для купирования панических атак. Посоветуйте пожалуйста как избавиться от этой зависимости? - вопрос №1404146

март 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте! Вам нужно избавиться от панических атак, а не от зависимости. От панических атак избавляются с помощью психотерапии — этим занимаются врачи-психотерапевты и даже психологи без медицинского образования. Таким образом у Вас полностью отпадет нужда пить таблетки.

    март 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ФРИДА

    333-й в Эзотерике

    Это действительно правильный вопрос, ведь если вы будете продолжать в таком ритме, то действительно придется лечится от зависимости. Моя рекомендация. 1. Ищите группы поддержки, можно походить на группы анонимных эмоционалов, алкоголиков, наркоманов, любых людей с зависимостями, которые работают по программе 12 шагов. 2. Индивидуальная психотерапия… 3. Идите в церковь… 4. Работайте над изменением образа жизни...

    март 20, 2015 г.