Юриспруденция

Можно ли отказать в возврате на работу? - вопрос №1404350

Сотрудник написала заявление об уходе по собственному желанию 06.03.2015г., руководитель организации уволил её 06.03.2015г., с приказом ознакомлена и трудовая книжка получены в этот же день, расчет выдан через 3 дня после увольнения, 11.03.2015г. работница передумала и хочет вернуться обратно. Может ли руководитель отказать ей в возврате на работу на свое рабочее место

март 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Елена! Поскольку сотрудница сама попросила уволить ее 06.03.2015 г., руководитель удовлетворил ее просьбу и уволил в тот же день. Никаких нарушений в этом случае не допущено. Принять или  нет вновь эту же сотрудницу после ее увольнения — право работодателя. Поэтому если он откажет, то это не будет нарушением закона.
    Всего доброго!

    март 11, 2015 г.