Юриспруденция

Решено

здравствуйте.Хотел бы узнать, что делать. Я работаю в магазине магнит: продавцом. Зарплату мне переводили на карту сбербанка россии. Но я закрыл счет... - вопрос №1404425

в сбербанке, еще у меня есть карта сгб банка. Я позвонил в бухгалтерию, чтобы оставить реквизиты сгб банка и зарплату мне переводили на сгб карту. Но в бухгалтерии мне сказали, что они переводить могут только в сбербанк и никуда больше, либо вообще выплачивать зарплату не будут. В договоре не сказано с каким именно банком они работают. Подскажите куда мне оброщаться? Мне удобнее получать зарплату именно на карту сгб банка. Имеют ли право мне откозать?

март 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Марина! В соответствии со статьей 136 ТК РФ,

    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
    Отказ в перечислении заработной платы на тот счет, который Вы указали — неправомерен.

    март 11, 2015 г.