Психология

Назначено куча собеседований на часть которых я не смогла придти из-за того что транспорт задерживался и собеседования были назначены почти в одно... - вопрос №1404627

время. Как я буду оправдываться перед поинтересовавшимися моим отсутствием работодателями не знаю. Чувствую себя ущербной. Что мне делать?

Вопрос задан анонимно март 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    видимо делать в первую очередь выводы по поводу черт своего характера, например хромает чувство времени.
    Вырабатывать способность планировать, равномерно распределять по степени важности и времени суток запланированные события, в данном случае собеседования.
    И зная свои особенности конечно учитывать их при выборе работы.
    т. е. более объективно к себе самой и подбирать работу уже с учетом этого качества, чтобы не попадать в подобные ситуации и не создавать проблем окружающим в том числе.
    Для этого уметь говорить нет, договариваться когда вам действительно удобно и возможно скажем «по техническим причинам» т. е. не идти на поводу у заказчика собеседования, поскольку в данном случае вы на равных.
    Это качество кстати тоже будет оценено работодателем и посредником.

    март 11, 2015 г.

    Iσℒฉทτฉ

    76-й в

    Здравствуйте. Стоит позвонить самой, извиниться за то, что не смогли приехать и попросить встретиться еще раз в другой день. Возможно, что некоторые пойдут Вам навстречу. А на будущее не договариваться на собеседования на один день. Вдруг придется подождать, или опять же проблема с транспортом, или еще что-то непредвиденное. Тем более не только работодатель выбирает Вас, но и и Вы выбираете из многих работ. Можете так и аргументировать, что на это время у Вас уже назначена встреча, и Вы не хотели бы пообещать и не успеть, поэтому лучше сразу договориться. Так и Вы покажете себя ответственным человеком,  который возможно ценный работник, раз им заинтересовались другие предприятия.

    март 11, 2015 г.