Медицина

кандидоз - вопрос №140475

Добрый вечер! Я длительное время лечил гастрит, прописывали мне кучу таблеток и антибиотиков.В результате болезней прибавилось-дисбактериоз и кандидоз! От дисбактериоза я принимал ЛАКТОВИТ, а вот с кандидозам что делать я не знаю! Как  лечить?! У меня с утра постояно белый налет как на языке так и на головке члена.Мне пропиывали МИРАМИСТИН, но он мне не помогает.Подскажите пожалуйста, что мне делатьи к кому обратиться!!??? Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно ноябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Максуд Таиров

    29-й в Медицине

    Здравствуйте! Мирамистин очень хороший препарат, он эффектвен при лечении некоторых видов грибковых заболеваний, но его желательно назначать в комплексе с противогрибковыми препаратами. Что Вам делать?: 1.Перестать пить любые таблетки и мазать различными мазями. 2. Обратиться к кожвенерологу для уточнения диагноза (возможно у Вас и не кандидоз вовсе). 3.Обратиться к гастроэнтерологу. 4. Придерживаться рекомендаций кожвенеролога (либо уролога) и гастроэнтеролога.

    Желаю Вам скорейшего выздоровления!

    ноябрь 10, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Сперва надо вылечить кандидоз, потом заселить кишечник естественной микрофлорой, чтоб не было дисбактериоза. Согласна с коллегой, скорее всего, Мирамистина не хватает для того, чтоб помочь в Вашем конкретном случае и нужно добавить и другие противогрибковые препараты.

    Обратитесь к гастроэнтерологу и дерматовенерологу.

    ноябрь 10, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Советую лечиться у врача-гомеопата, не будет лишних проблем. От себя рекомендую начать применять следующие препараты6 нукс вомика в 30 разведении, 2 раза в день и дюфалак согласно инструкции.

    ноябрь 10, 2011 г.