Юриспруденция

что делать если хотят уволить на пенсии по льготному стажу? - вопрос №140499

здраствуйте.моей маме 52года,2месяца на пенсии по льготному стажу, продолжает работать, но грозятся уволить.имеют ли право?

ноябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  •  уволить по какому основанию грозятся

    ноябрь 10, 2011 г.

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Яна!

    В трудовом кодексе не предусмотрено такого основания увольнения как выход на пенсию. Человек вправе работать столько, сколько считает нужным.

    Однако есть такое основание как признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением (инвалидность с нерабочей степенью). Также для некоторых должностей (например, на государственной службе) может устанавливаться предельный возраст сотрудников (но, как правило, он намного превышает 52 года).

    Если остались вопросы, напишите мне в чат.

    ноябрь 10, 2011 г.