Психология

Решено

Вопрос в описании ситуации - вопрос №1405135

Мне 46 лет, Наташе моей подруге, 45. Я живу с сыном 13 лет. Она дважды бабушка. Знакомы 3-ий год, вскоре после знакомства она переехала к нам стали жить вместе. Были ссоры в основном из-за того что она предпочитала больше быть в гостях у подруг, чем со мной дома, а мне это ненравиться. Через 3 месяца она обратно переехала к себе, причину объяснила, беременностью своей несовершеннолетней дочери. Наши отношения поддерживались, но с её стороны холодными, безответными меня это бесило, я старался чтоб быть вместе и любил её, а она как бы не замечала всего и жила по своим правилам. Мне стало так хреново и одиноко, я на неё был зол что люблю а ответ не могу получить того же. В скоре в наш город приехала моя бывшая подруга(35лет)ВАЛЯ, у нас закрутилось, она стала жить с нами и прекрасно относилась к моему сыну(у неё тоже сын 12лет он осталься у неё в городе)вроде бы всё хорошо.но внутри меня жила любовь к НАТАШЕ я общался с ней, когда она это сама позволяла. С Валей шло всё не так гладко, но она была снами молодая симпатичная веселая. И я ей сделал предложение, после 9месяцев совместной жизни (в большей степени назло Наташе), она приняла его и мы расписались. Наташу это взволновало. Она стала принимать меня более радушно, но близости небыло. Стала мне говорить, что Валя это сделала по расчёту. Я в принципе этот вариант не исключал. И тут Наташа после моего очередного к ней прихода, и разговора о любви. Пересылает Вале мои СМС, в которых написано о моих чувствах любви и страданиях по Наташе. Написаны они были до брака. С Валей. Валя собирает вещи и уходит от меня. Я даже и особо нерастроился, так как Наташа, сказала, что если я разведусь, она будет с нами жить и всё будет по другому, что она осознала, что тогда была не права, что ссоры сама правоцировала. Моей не угасшей любви этого и нахватало. Я развёлся. Прожив в браке 3 месяца. Наташа с нами стала жить недождавшись развода, и думаю я, потому что жизнь с дочерью и внучкой ей стала невыносима, так как она после посещения их выходила со слезами от них. А у нас пошло на самом деле не так как раньше, она старалась дома со мной, мама моя её очень хорошо принимает и она это замечает. Она мне стала говорить и говорит что любит меня (раньше этого она не говорила) для меня не жизнь, а мечта…. Я трепечю около неё.Но тут возвращается зять с Армии и он с дочерью переезжают в съёмную квартиру. А Наташа ищет различные доводы, чтобы оставаться в своей квартире, и меня это опять выводит из себя. Я теряю границы Терпения, сдержанности и хладнокровия. Звоню, бегаю, за ней, прошу объяснить, в чём я виноват, Она ходит по гостям без меня, а Я даже не стал вообще выпивать, чтобы не было пьяных скандалов. Общем со мной она стала быть раз в неделю. Теперь я чувствую, что здесь вот как раз меня и используют. Она говорит, что у неё дети им надо уделить внимание(а у них бывает реже чем у подруг), я же непрепятствою и дети её комне и внучки относятся нормально. Говорит, что пока у нас будет гостевой брак. И на разговор не могу с ней выйти, чтобы понять, что вообще происходит. Можно же по другому. Она опять кричит, если что ей скажешь. Что, мол, всё отстань, если тебя так неустраивает, ((так она и при первых отношениях говорила.)) И в тоже время говорит что любит, нужно что-то подождать. Я не могу обьяснить сам себе, что и где не так я сделал. Слишком, любил? Разговор с ней неполучается чтоб до конца мне понять. что и сколько ждать,? Я её люблю, зацепила она меня, и вроде каждый раз дает какую-то надежду. А я весь на изводе не чего не пойму чувствуя себя каким-то ЛАПУХОМ. Что мне сделать, что бы наши отношения были взаимными, чтоб была нормальная семья.??????????????? Она же даже вначале и о браке поговаривала. Или с ней это всё бесполезно. Человек все делает, так что только ей это надо. Обрисуйте мне ситуацию с вашей точки зрения, что делать???

март 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Надо на семейную терапию! Там и все ответы получите! Удачи!

    март 11, 2015 г.
  • Вам надо желание для решения ситуации. Знаю как все быстро решить. Помогу Вам, жду Вас, обращайтесь.

    март 11, 2015 г.

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Уважаемый, Александр!
    Ваша Наташа не домоседка, ей сложно усидеть на одном месте, поэтому она ищет общения с подругами.
    Александр, подумайте, как Вы можете дать ей то, в чем она нуждается. Ей не хватает общения, поэтому с Вами ее хватает ненадолго и она ищет отдушину на стороне и тут не совсем понятно с подругами, или с кем-то ещё.

    март 11, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Александр, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос "Что мне сделать, что бы наши отношения были взаимными"
    Ответ. Для этого нужно, чтоб у Наташи были к вам чувства, который к сожалению,  нет.
    Ваш вопрос "Что мне сделать… чтоб была нормальная семья?"
    Ответ. Для этого, в идеале, вам стоит предложить Наташе вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу, которого, к слову, вы можете выбрать на нашем сайте.
    Ваш вопрос«Или с ней это всё бесполезно. Человек все делает, так что только ей это надо»
    Ответ. С Наташей все бесполезно-она, как вы правильно заметили, пользуется вами, не более того. вам стоит акцентировать внимание на основную  вашу проблему — вы позволяете ей пользоваться собой.
    Ваш вопрос «что делать?»
    Ответ. Как минимум,  вам нужно срочно остановить Наташу, для этого срочно меняйте:
    *ваше отношение к самому себе и меняйте своё отношение к поступкам Наташи.
    *привычные  модели поведения и методы взаимодействия с Наташей. на новые, её не знакомые.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 11, 2015 г.