Юриспруденция

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для подачи искового заявления о лишении родительских прав отца? Если я не работаю так как у меня второи маленький ребенок который не - вопрос №1405193

посещает еще детский сад по возрасту, живу я за счёт родителей у них дома и получаю только детские, какую справку о заработной плате я могу предоставить

март 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Справку о том, что вы не работаете, можно получить в ЦЗН. Это не проблема, и не существенно как доказательство для суда. Однако, лишение родительских прав весьма не легкое дело. Нужны основания. Как минимум отец должен уклоняться от уплаты алиментов назначенных к взысканию судом, а так же уклоняется от участия в воспитании детей (ст.69 СК РФ). Не маловажным является заключение органа опеки и попечительства, куда вам до подачи иска в суд следует обратиться. Опека проведет исследование условий и проведет беседу с детьми, если это позволяет их возраст. Соответственно, к иску нужно будет прилагать документальные доказательства о задолженности по алиментам, заключение опеки, свидетельство о рождении детей и расторжения брака. Так же нужно подготовить 2-3 свидетелей, которые подтвердят, что отец не занимается воспитанием детей и не участвует в их жизни (можно попросить своих родителей). Одним словом с иском нужно обращаться только наверняка, что бы был результат. Всего доброго!

    март 12, 2015 г.