Юриспруденция

Здравствуйте! Имею ли я право не проходить медосмотр, если через месяц увольняюсь и выхожу на пенсию? - вопрос №1405689

март 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Говорить о праве в данном случае не актуально. Если для исполнения ваших трудовых обязанностей предусмотрен обязательный медосмотр, то пройти его вы обязаны в любом случае. Однако, если через месяц, вы выходите на пенсию и увольняетесь, то работодатель не успеет применить к вам дисциплинарное наказание. Всего доброго!