Юриспруденция

обязательное поле - вопрос №140590

здравствуйте! я вышла из декретного, когда ребенку было 2.7.через неделю ребенок заболел и мне пришлось уйдти на больничный! после выхода, заведующая предупредила, что если я еще раз уйду на больничный, то она отстранит меня от работы до достижения моего моего ребенка 3х лет! моему ребенку сейчас 2.10и я опять на больничном, т к я одна и мне не  с кемоставитьребенка! может ли заведующая отстранить от работы, зная что я мать -одиночка? я работаю в детском саду помошником воспитателя в ясельной группе! спасибо зарание!

ноябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Не отстранить вас от работы по причине частого нахождения на больничном никто  не имеет права

    В соответствии со ст. 76 ТК РФ работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

     появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

     не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;

     не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр (обследование), а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных федеральными законами;

     при выявлении в соответствии с медицинским заключением,  противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором

    ноябрь 10, 2011 г.