Психология

Трудно выражать мысли. - вопрос №140626

Здравствуйте. Добровольная самоизоляция от общества на срок более 2 лет.
Как следствие — потеря навыков общения. Отвык мыслить словами, сейчас  больше образами, хотя раньше мог очень витьевато и красиво выражаться.
Решил выйти в свет :), но стало трудно выражать свои мысли. Письменно еще как-то могу, если долго думать над построением, а устно — никак. Косноязычу и запинаюсь. Как будто часть мозга, ответственнаяза устную речь атрофировалась. Помогите! Как восстановить свои способности? Хочу снова лить мед в уши девушек!

ноябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Прочтите эту статью, обращайтесь. С ув. Александр.

    http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

    ноябрь 10, 2011 г.

    Титова Людмила Борисовна

    161-й в Психологии

    Здравствуйте, Вася,

    за тот период, как вы пишите, добровольной самоизоляции, у вас произошел целый ряд психофизиологических изменений, которые проявляются в снижении коммуникативных способностей и в вашем восприятии мира в целом. Для решения вашей задачи, вам необходимо пройти курс терапии для восстановления сенсорных связей (чувства-речь), а так же тренинг для повышения вашей уверенности в себе.

    Существует ряд профессиональных психотехник, с помощью которых Вы можете достичь высоких результатов за достаточно короткие сроки.

    Удачи,

    с уважением, Людмила Т.

    ноябрь 10, 2011 г.

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Добрый день, Василий!

    Только практика… больше общайтесь, специально, не специально, в интернете, в жизни, везде где есть возможность, везде общайтесь! Знакомьтесь, назначайте свидания, встречайтесь… Читайте книги по общению, личностному росту, по соблазнению, сходите на тренинг, еще м

    ноябрь 10, 2011 г.
  • Здравствуйте! А может причина ваших сегодняшних проблем лежит в плоскости событий, приведших в вашей добровольной самоизоляции? Вы до сих пор ведь в ней и находитесь! Может пришло время изменить отношение к тем событиям и выйти к людям уже в другом состоянии? С уважением Т.В.

    ноябрь 10, 2011 г.
  • Здравствуйте! А может причина ваших сегодняшних проблем лежит в плоскости событий, приведших в вашей добровольной самоизоляции? Вы до сих пор ведь в ней и находитесь! Может пришло время изменить отношение к тем событиям и выйти к людям уже в другом состоянии? С уважением Т.В.

    ноябрь 10, 2011 г.

    Александр Владимирович

    77-й в Психологии

    я так понимаю страха подойти к девушкам и получить отказ нету? тогда кто Вам мешает практиковать флирт?

    январь 26, 2021 г.

    Данир Рамилевич Хабибуллин

    91-й в Психологии

    Ищи ни поощрения от девушек, а наоборот отказ в знакомстве. И лови таких моментов больше. Теперь по порядку: Раз разум умел лить мёд в уши, то с большого потока отказов этот навык сам по себе придёт в рамках протеста организма. Проверено)

    август 1, 2023 г.