Религия

Решено

vip

правда ли, что нельзя женщине/девушке посещать церковь, храм в период "красных дней" менструального цикла? - вопрос №1406363

Если да, то почему? А если именно в один из таких дней очень хочется посетить Божий дом, поговорить со священником, поставить свечку… Почему нельзя-то?

Вопрос задан анонимно март 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    & Darina &

    268-й в Эзотерике

    Естественное очищение не мерзко перед Богом
    Но церковь, с древних времен приняло традицию- женщина при месячных должна воздержаться от прикосновения к святыням
    Можно молится дома

    март 12, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна - ведьма

    294-й в

    Вы являетесь «грязной» в это время, поэтому нельзя в церковь

    март 15, 2015 г.