Медицина

У меня волнистый попугай. Сегодня обнаружила большую язву на шее темно красного цвета. На этом месте перья выпали. Птичка не дается в руки, но на... - вопрос №1406367

сколько удалось увидеть рана глубокая. Вся чешется. В ближайших ветеринарных клиниках специалистов для того, чтобы помочь нет. Очень прошу, подскажите чем можно помочь попугайчику.

март 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Маник!
    Прежде всего рекомендую не останавливаться в поисках специалиста по лечению попугаев, т.к. советы по интернету не заменят осмотра птички врачом и необходимых анализов.
    Что можно сделать:
    1. Язву промывайте 2-3 раза в день мирамистином/аргумистином/хлоргексидином.
    2. После промывания и высушивания поверхности язвы тампоном, нанесите на нее тонкий слой мази левосин/левомеколь.
    3. Суспензия Бисептол — внутрь по 1 капле 1 раз в день на 7-10 дней.

    март 12, 2015 г.