Юриспруденция

Уголовное право - вопрос №140652

Здравствуйте! У моего мужа был срок 4,6. Он отсидел чуть больше половины и вышел условно досрочно. Но, случилось так, что его опять посадили. Следователь, который вел дело, сделала так, что, якобы у него первый срок и первая судимость. Дали 3 года. Отсидел год. Но теперь тюрьму расформировывают и со спец. отдела подали запрос на пересмотрение этого дела. Назначили ещё одинсуд. Вопрос у меня вот в чем: что теперь решат? Вернут ли первый недохоженный срок, добавят ли, или же поменяют режим? Что ему теперь будет? P.S. Все судимости по статье 228.

ноябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Зверев

    669-й в

    Елена, смотря какой пункт у него, если первый или второй, ему должны были дать 3 года условно. Посоветую написать жалобу в генеральную прокуратуру Российской Федерации, чтобы генпрокуратура пересмотрела дело, нашла новые док-ва, свидетелей если они имеются, у меня был случай в практике, на подобии вашего, мы написали с клиентом жалобу в генпрокуратуру, и она пересмотрела дело, нашла новых свидетелей, и обвиняемый был отпушен, только ему нужно было выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

    ноябрь 13, 2011 г.