Юриспруденция

Можно ли сохранить права, доказав суду что был трезв? - вопрос №1406534

Врезался в столб, был пьян. Мимо проезжали инспектора дпс. Сидели заполняли протокол, время шло.Позже меня спросили, буду ли я проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, сразу услышали отказа.
Многие друзья говорят, что после моего отказа, должно было последовать прохождение медицинского освидетельствования в присутствии свидетелей, чего не произошло.
Вопрос таков: смогу ли я на суде доказать свою невиновность, ссылаясь на отсутствие доказательств или хотя бы каким то образом «сбить» наказание, если это возможно?

март 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Юрьевич

    36-й в Юриспруденции

    Доказать в суде свою невиновность Вы сможете, если докажите, что сотрудники ДПС составили в отношении Вас административный материал с существенными нарушениями закона. Какого-либо снижения наказания, установленного соответствующей частью статьи 12.26 КоАП, закон не предусматривает.

    март 19, 2015 г.