Медицина

Расшифровка мазка по Граму - вопрос №140688

Добрый день!

Мне 23 года. Недавно посещала гинеколога в профилактических целях, т.к. жалоб ни на что нет. Сдала мазок, микроскопия показала следующее:

(Влагалище / Цервикальный канал)

Эпителий плоский, поверхностный — 3-7-9 / 10-14-18

Лейкоциты в п/з — 20-26-34 / 60-90-до 160 в слизи

Слизь — 2+ / 3+

Лактобациллы — нет / нет

Грам (+) кокки — 1+ / 2+

Грам (+) бациллы — 2+ / 2+

Грам (+)коккобациллы — 2+ / 1+

Ключевые клетки — не обнаружены / не обнаружены

Мицелий (гифы) дрожжевых грибов — не обнаружены / не обнаружены

Бластоспоры — не обнаружены / не обнаружены

Трихомонады не обнаружены / не обнаружены

Грам(-) диплоккоки N gonorrhoeae — не обнаружены / не обнаружены

Прочее — фагоцитоз / фагоцитоз

Врач только сказала, что какое-то воспаление, но какое — непонятно. Помогите, пожалуйста с расшифровкой анализа, что хорошо, что плохо, какие можно сделать выводы на его основании?

ноябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте Татьяна! Где анализы сдавали- частный или госмедсектор?! Живите спокойно и ни о чем не беспокойтесь.

    ноябрь 10, 2011 г.