Юриспруденция

Здравствуйте. У меня такой вопрос. ... МоЯ мать заключила договор с частной фирмой о покупке и установке входной двери. Но мало того, что они привезли ее не в срок так и не доделали работу до конца - вопрос №1406938

по установке. Но за ту работу которую они якобы сделали взяли с нее часть денег. Как нам возместить ущерб?

март 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вашей Маме, необходимо обратиться к фирме-исполнителю с письменной претензией на основании ст.29 ЗоЗПП. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
    безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
    соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
    безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.
    Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
    Всего доброго!

    март 13, 2015 г.