Юриспруденция

15 лет назад в отношении меня было возбуждено уголовное дело, которое вскоре было прекращено по ст.26 УПК РФ - "в связи с изменением обстановки".... - вопрос №1406949

Является ли это сегодня основанием для отказа мне в выдаче удостоверения частного охранника?

март 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    В частности, лицензия не выдается лицам:

    1. не достигшим 21 года;
    2. состоящим на учете в органах здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании;
    3. которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);
    4. уволенным с государственной службы, из судебных, прокурорских и иных правоохранительных органов по компрометирующим их основаниям;
    5. работавшим в правоохранительных органах и осуществлявшим контроль за частной охранной деятельностью, если со дня их увольнения не прошел год;
    6. не представившим соответствующих документов.
    Вы вправе обратиться в суд в порядке Гл. 25 ГПК РФ