Юриспруденция

Как установить отцовство на 6 летнего ребенка после смерти матери если ребенок находится у опекуна? - вопрос №1406981

март 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Вета

    160-й в Юриспруденции

    В порядке, предусмотренном  ст. 48 Семейного кодекса РФ, Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства и получить от него согласие на установление отцовства (обязательно в письменной форме), после чего Вам достаточно будет подать в  ЗАГС заявление об установлении отцовства. Если согласия от органа опеки не будет получено, то установление отцовства будет возможно только в судебном порядке.