Юриспруденция

Добрый день. Такая ситуация, три года назад оформил ссуду в быстро кред.организации на сумму 4000 рублей, по какой то нелепой случайности забыл о долге,но и кредитная организация не давала о себе - вопрос №1407069

знать и не напоминала о долге полтора года. Спустя три года начали присылать письма с суммой долга уже 46000рублей. Подскажите пожалуйста, правомерно ли такое начисление долга в десять раз. И можно ли что то сделать, чтобы не гасить такие неустойки. Основной долг я погасить готов.

март 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. У вас 2 выхода, дождаться обращения кредитора в суд и просить о применении ст.333 ГК РФ (Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку), или вообще просить о применении срока исковой давности. Но для этого нужно, что бы вы долг не признавали ни в какой форме. Удачи!

    март 13, 2015 г.