Психология

у меня проблема..я отталкиваю от себя людей.близких ...особенно тем.что говорю правду..ну то.что слышать они не хотят..либо перевожу на... - вопрос №1407303

юмор.жесткий… этим всем я оттолкнула всех… и родных и друзей.я понимаю.что это я так я защищаюсь… а вдруг больно будет… в итоге никто не захотел копаться.почему так и все от меня отвернулись… я не хочу быть злобной сучкой… но как иначе.?..

март 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может быть причина идет от одиночества и невостребованности.

    март 13, 2015 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Вы понимаете, что так продолжаться не может, что необходимо измениться. Для этого надо начать с причины, которая когда-то вызвала у вас такую реакцию. Такое поведение встречается у людей, когда их очень сильно обидели, причем, это может быть очень давно, а теперь у вас такая защитная реакция. Никто не запрещает говорить правду, но когда это звучит грубо и не тактично, это действительно отталкивает. Постарайтесь изменить свой стиль поведения. В общении с людьми следите за своей мимикой, жестами и движениями. Будьте внимательны и осторожны в своих высказываниях. Уверена, что вы добрый человек. Снимите маску злодея, вспомните, что вы добрый и отзывчивый человек. Более подробно разобраться с вашей проблемой поможет психолог. Удачи вам.

    март 13, 2015 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Анна! Как иначе? Позволить себе быть немного уязвимой, через самораскрытие. Из того, что Вы описали понятно, что Вы говорите, в основном, о других — что Вы о них думаете, что Вы рядом с ними чувствуете, как их воспринимаете. При этом, Вы никак не раскрываете себя. Когда Вы будете говорить о своих успехах и неудачах, о своих сложностях и достижениях, тогда люди будут чувствовать, что Вы по-настоящему честны и искренни с ними. Это немного сложно, поскольку раскрываясь Вы даете другим возможность «сказать Вам правду, которую Вы не хотите слышать» и даже даете им повод «жестко шутить» над Вами, но когда оба собеседника позволяют себе быть немного уязвимыми, наступает настоящая близость.
    Успехов Вам и всего наилучшего!

    март 13, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Анна, ответ на ваш вопрос «как иначе.?»
    Ответ. Анна, вам стоит, как минимум:
    *осознать, что правда — это всего лишь, факт/событие/действие, все остальное -это субъективная трактовка людьми (с их морально -нравственной оценки) этого факта. И не факт, что ваша субъективная трактовка (оценка) факта-правды является истиной последней инстанцией.
    *освоить новые, позитивные и доброжелательные, модели поведения и тактичные методы взаимодействия с окружающими людьми
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 14, 2015 г.