Эзотерика

камни - вопрос №140751

Здравствуйте, скажите пожалуйста! если камень по гороскопу не подходит, значит его нельзя носить, да?

ноябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Камни стоит подбирать не по гороскопу, а по свойствам камней и вашим с ними личным взаимоотношениям:)

    ноябрь 10, 2011 г.

    Яна

    164-й в Эзотерике

    Здравствуйте.Конечно, можно! Общий гороскоп делается на основании положения Солнца, а у нас кроме Солнца еще много значимых планет. Камней-вредителей очень- очень мало, если вам нравится какой-то минерал, ориентируйтесь на свой вкус и внутренние ощущения. Если вам нравится, смело носите. Исключение составляет морион. Но вряд ли вы говорите о нем.

    ноябрь 10, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    ☼♦Ситара♦☼

    112-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте! В принципе, носить можно всякие камни, за исключением камней имеющих некое магическое воздействие (но вряд ли в ювелирных магазинах вы найдете такое украшение:)… Даже если не подходят по гороскопу, то вреда особого не причинят… По большому счету, даже камни, которые отвечают за ваш Зодиак, время от времени нужно чистить  от негатива, поскольку минералы- сильные накопители энергии… как отрицательной, так и положительной..

    Удачи!

    ноябрь 10, 2011 г.

    Марина

    155-й в Эзотерике

    Это значит, что его не рекомендуется носить, т.к. такой минерал будет способствовать обострению имеющихся либо скрытых проблем. Но даже неподходящий минерал можно носить при соблюдении определенных условий (Вы не указали, какой именно камень имелся в виду, а также свои данные (дата, время и место рождения)). В частности, неподходящий минерал можно обрамить в определенный металл, сочетать с другими камнями, носить только на определенной части тела (серьги, кулон, браслет и т.п.), в определенное время (связано с лунными циклами)

    ноябрь 10, 2011 г.