Юриспруденция

Возмещение ущерба со стороны груз.такси - вопрос №140769

Вот если я заказал грузовую машину в компании, чтобы перевезти стеклопакеты на объект, при погрузке был произведен осмотр со стороны покупателя, все было в норме, когда машина приехала в назначиную точку, то стекла уже были разбиты, кто виновен в этой ситуации и кто возместит ущеб? грузовая машина в собственности у водителя, а фирма, в которой делали заяку, скидывает просто заказыза определенный процент, фирма ссылается на водителя, а водитель ссылается на не правильную погрузку с нашей стороны, мы на рынке уже пятый год, такой случай на моей практике единственный! Вот как быть? Можно конечно его пнуть, но таким образом с него ущерб не выбъешь

ноябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Водитель должен был сам проверить надежность закрепления груза! С момента когда водитель подписал документы о приеме груза до момента доставки груза до места назначения, ответственность за груз несет фирма перевозчик.В данном случае водитель!

    ноябрь 10, 2011 г.