Юриспруденция

Здравствуйте! Молодой человек после очного обучения в университете официально ни где не работает, а работает не официально. С учётом изменений в... - вопрос №1408319

пенсионном законодательстве, какие есть варианты (как ему поступить), чтобы получить пенсию ещё не скорой, но и не такой далёкой старости? Заранее благодарен за ответ.

март 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Вета

    160-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! У молодого человека  три варианта действий. 1. Обратиться к своему работодателю и настоять на официальном трудоустройстве.  2. Сменить место работы на другое, где все оформят надлежащим образом, и новый работодатель будет перечислять страховые взносы в Пенсионный фонд. 3. И самый сложный — инициировать судебный иск об установлении факта трудовых отношений.

    март 14, 2015 г.