Юриспруденция

Купил месяц назад шнур для зарядки айфона (аналог) в евросети, соответственно хватило на месяц, при попытке сдать или обменять получил ответ что возврат был возможен только в течении двух недель и - вопрос №1408384

теперь никакой ответственности они не несут. Правомерно ли это?

март 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вас вводят в заблуждение. Если товар (даже если предположить, что шнур айфона относится к тех.сложному товару), является ненадлежащего качества и имеет недостатки, продавец по требованию потребителя, обязан принять его и направить на экспертизу качества. В случае заключения экспертизы о том, что товар является ненадлежащего качества и имеет недостатки, по вине производителя или продавца, продавец обязан обменять его или вернуть потребителю деньги. В требовании руководствуйтесь ст.18 ЗоЗПП. Всего доброго!

    март 14, 2015 г.