Юриспруденция

Здравствуйте,у нас осенью прошлого года случился потоп в квартире.Сорвало смеситель на кухне.смеситель был установлен застройщиком.После составления акта осмотра и затопления мы написали на их имя - вопрос №1408454

претензию с просьбой возмещения ущерба, но естественно они нам отказали, сославшись та то, что смеситель переносили на другую мойку и как они сказали из-за механических повреждений он вышел из строя.Мы после этого сделали экспертизу смесителя.Эксперты установили причину срыва-гидроудар.Мы снова написали претензию на застройщика, а застройщик перевел стрелки на домоуправляющую компанию.Мы на имя домоуправляющей компании тоже написали претензию и отправили копию экспертизы, на что они нап ответили, что типа у них везде и в подвалах и на входе в квартиру стоят регуляторы давления и гидроудара как такового быть не могло.Подскажите пожалуйста какие наши действия сейчас должны быть? И есть ли какой нибудь шанс выиграть с ними суд, если мы напишем на них заявление?

март 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марат

    38-й в

    В Вашем случае имеются все основания, и доказательства для обращения в суд. Потому, что в добровольном порядке УК врядли возместит вам ущерб. У вас на руках необходимые документы имеются для суда, а доказывание своей не виновности это уже возлагается на ответчика. На практике большинство исков разрешается в пользу жильцов.
    Если своим ответом смог вам помочь, не забудьте проголосовать пожалуйста.
    Спасибо заранее!

    март 14, 2015 г.