Учеба и наука

Решено

Почему красный цвет выбран для сигнала , который запрещает движение? А. Волны красного цвета среди волн других цветов имеют наибольшую частоту, а... - вопрос №1409002

Почему красный цвет выбран для сигнала, который запрещает движение?
А. Волны красного цвета среди волн других цветов имеют наибольшую частоту, а следовательно и мощность.
Бы Волны красного среди других цветов имеют наибольшую частоту, а следовательно хорошо обходят препятствия и далеко распространяются
В. Свет красного цвета лучше видно.
Г. Свет красного цвета лучше всего воспринимается глазом человека.
Д. Волны красного цвета среди волн других цветов имеют наибольшую длину поэтому они меньше рассеиваются и дальнее распространяются

март 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Ответ: Д. Волны красного цвета среди волн других цветов имеют наибольшую длину поэтому они меньше рассеиваются и дальнее распространяются

    март 14, 2015 г.