Юриспруденция

Квартира в собственности в многоквартирном доме.Должны ли жильцы дома оплачивать пользование подвалом в этом доме управляющей компании. - вопрос №1409025

Жители сами разделили на маленькие кладовки и поставили двери в подвальном помещении.Управляющая компания составила договор с жильцами по оплате 500 руб.кв.метр.подвального помещения.Обслуживание жилого фонда в целом оплачиваем отдельно.

март 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Владельцы помещений в МКД, являются владельцами и общего имущества в МКД к которым относится и подвальное помещение (ст.36 ЖК РФ). Следовательно, получается, что УК будет получать оплату с собственника, за пользование тем имуществом владельцем которого он и так является по закону.

    март 14, 2015 г.

    Марат

    38-й в

    Нет не должны, согласно ЖК. Подвал является общим имуществом собственников дома — вашей собственностью. Получается вы платите за то что пользуетесь своей собственностью.