Психология

хочу убить - вопрос №140926

один пацан малолетний меня ужасно достал.я в 11ом классе, он в 9ом.я лично с ним не знакома, и незнаю за что он может меня ненавидеть.просто когда я прохожу мимо него он постоянно или скажет что то в мой адрес, или средний палец покажет, или просто семечки плюет в мою сторону.он по моему вообще неадекватный.но достаёт только меня.не пошите мне: не обращай внимания! если бы в вас плевали, вы не обращали бы внимания? что мне делать? может попробовать припугнуть его с помощью знакомых?

Вопрос задан анонимно ноябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Бароян Кристина

    334-й в Психологии

    Добрый вечер! Я тебя отлично понимаю, похожие ситуации — частенько случаются между школьниками. Почему это происходит? Этот мальчик просто повышает свою самоценку. Но просто понимание конечно же тебе мало что даст, но зная с кем имеешь дело, легче с этим работать. Скорее всего, самоценку ему понизили родители, а значит они лучше всего смогут на него повлиять. Не нужно стесняться призвать на помощь учителей, родителей, и своих и его. Сделать это лучше сразу со всеми. Причём озвучив все свои мысли и отчаяние.  Думаю «хочу убить» — сказанно для описания накала твоих эмоций, и вполне справедливого гнева, и ты сама понимаешь что это не решение. А разрулив ситуацию ты научишься защищаться, звать на помощь, быть настойчивой. Поверь это очень важные уменя во взрослой жизни! Удачи!

    ноябрь 10, 2011 г.

    Хонина Анна Александровна

    133-й в Психологии

    Здравствуйте! Я думаю, этот мальчик влюбился в Вас! В таком возрасте мальчики ещё не научились понимать свои чувства и адекватно их выражать. Энергии внутри много, её нужно выражать, а как?  — «пацанскими» способами: грубить, оскорблять, плевать. Вспомните мальчишек начальной школы — как они дёргают девочек за косички и бьют портфелями по голове. Ещё и авторитет других мальчиков сказывается, считается «не по-пацански» выражать нежность, внимание, любовь. Вот поэтому такая реакция на Вас.

    Вам стоит подойти к этому мальчику в момент, когда он будет без друзей, и высказать своё недовольство и злость. Я думаю многое прояснится, когда Вы увидете его реакцию.

    Желаю удачи!

    ноябрь 11, 2011 г.

    северина

    104-й в Доме и отдыхе

    Ох, уж эта подростковая любовь! В следующий раз как он обратит на вас внимание пошлите ему воздушный поцелуй и посмотрите как всё изменится! Удачи!

    ноябрь 11, 2011 г.

    Mariya

    1786-й в Психологии

    Я думаю, вы сами понимаете, что мальчик исптывает к вам глубокую симпатию, но не умеет адекватно показать. Самый лучший способ решения конфликта — разговор один на один. Предложите ему поговорить и спокойно, без наезда и перехода на личности расскажите ему о СВОИХ эмоциях. А потом спросите его совета, как Вам быть, ситуация непереносимая, вам тяжело. Уверена, всё будет хорошо! Главное — искренность и открытость!

    ноябрь 12, 2011 г.