Юриспруденция

Есть ли о чем волноваться? - вопрос №1409274

Здравствуйте. Такой вопрос. Решил прикольнуться над незнакомым человеком. Позвонил и сказал жене что ее муж ей на работе изменяет. Запись разговора записана. На следующий день звонит муж и говорит что порвет мне оч**. Потом сказал что «напишу ка я на тебя заявление» чтобы мой адресок ему дали. Типа он приедет и мне плохо сделает.

Я просто волнуюсь что меня могут за клевету привлечь. Уже прошло 2-3 недели. Все тихо.

Никто ни разу не звонил за это время.

Есть ли о чем волноваться?

март 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Да, есть о чем волноваться. Состав преступления предусмотренного ст.128.1 УК РФ, в ваших действиях есть. Да и мужчина может, в частном порядке вычислить по номеру телефона, ваше местонахождения и то же «прикольнуться» по своему. Современные технические средства позволяют отслеживать местонахождения звонившего до метра.

    март 15, 2015 г.