Юриспруденция

Скажите могут инвалида первой группы который избил психического больного избил до комы но парень выжил с ним все хорошо, могут инвалида первой группы посадить??? Парни были оба в алкогольном - вопрос №1409414

опьянении!!!

март 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Алкогольное опьянение и инвалидность I группы не являются смягчающими вину обстоятельствами по ст.61 УК РФ. Отвечать за содеянное инвалид I группы совершивший преступление в состоянии алкогольного опьянения, будет на общих основаниях.