Психология

Как оставить в покое суету и наконец-то жить для себя? - вопрос №1409579

март 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 7

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    1. оставить в покое суету2. жить для себяПодробнее при личном общении

    март 15, 2015 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Юрий, суетясь вы тоже живете. что-то получаете и возможно пока без того что дает вам суета Вы не хотите обходиться. Можно просто найти баланс между суетой и тем что Вы относите к  «жить для себя» Если сегодня у вас сосуд наполнен только суетой, пусть и приносящей свои плоды, Вы можете постепенно отвоевывать пространство для других радостей  жизни — это в вашей власти! Удачи!

    март 15, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Что-то мешает? Уточните, что именно.

    март 15, 2015 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Юрий! Вам может помочь метод Эйзенхауэра. Попробуйте все свои дела разделить на 4 основные категории:
    — важное и срочное,
    — важное и не срочное,
    — срочное и неважное,
    — не важное и не срочное.
    Важные дела — это те, которые приведут к достижению вашей цели (целей), не важные — те, которые Вы делаете в силу обстоятельств или неумения расставить приоритеты.
    Смысл в том, чтобы в первую очередь выполнять важные для Вас дела, а не важные — или вообще не делать или уделять им меньше внимания.
    Важное и срочное — это то, что нельзя отложить и то, что нужно сделать обязательно. Например, выполнить задания по работе, поздравить любимую женщину с праздником, заплатить кредит и прочее.
    Важное и не срочное — это то, что приведет к реализации вашего потенциала. Например, Вы мечтаете освоить в совершенстве иностранный язык или написать книгу — это не срочно, но выполнение подобных действий увеличит вашу веру в себя, приведет к росту самооценки и сделает вашу жизнь наполненной смыслом и красками.
    Не важное попробуйте или перепоручить или делать с наименьшими вложениями сил и личного участия.
    Если захотите подробнее разобраться в методе или вам нужна будет помощь в расстановке приоритетов — обращайтесь, я с удовольствием Вас проконсультирую.
    Успехов Вам!

    март 15, 2015 г.

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Здравствуйте, Юрий!
    Чтобы наконец-то жить для себя, нужно стать автором своей жизни… точка отсчета у каждого человека «Я сам», я ответственный за мою жизнь и все, что в ней происходит… у вас получается, что как будто автор не вы, как будто вас что-то или кто-то сдерживает...
    _____________________________________
    Ваше счастье всегда в ваших руках, поэтому действуйте, не сдавайтесь и у вас обязательно все получится!

    март 15, 2015 г.

    Данилина Вера Сергеевна

    184-й в Психологии

    Юрий, здравствуйте! Расскажите, что мешает Вам жить для себя и как для себя.

    март 15, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Как оставить в покое суету»
    Ответ. Остановиться.
    Ваш вопрос «Как… жить для себя?»
    Ответ.
    Изменить отношение к себе-полюбить себя по настоящему.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 15, 2015 г.