Юриспруденция

Решено

Покупая квартиру, я передал владельцу авансом девятьсот тысяч рублей, соглашение о передаче денег авансом было зарегистрировано нотариусом в 2014... - вопрос №1409806

году. Через некоторое время я взял выписку в регистрационной палате на эту квартиру и оказалось что квартира была уже продана тем же лицом в 2013 году. Получается что он обманным путем завладел моими деньгами и возвращать их отказывается. После этого я выяснил, что у этого афериста есть еще одна квартира в долевой собственности с его супругой. Могу ли я через суд отсудить у него его долю этой квартиры?

март 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В действиях владельца усматриваются признаки ч. 3 ст.159 УК РФ (до 6 лет лишения свободы). Причем в вас редкий случай когда, доказать вину в этом довольно таки сложном для расследования преступлении, следователю полиции, не составит особого труда. Поэтому, с такими аргументами как у вас, можно надеяться и на компенсацию со стороны афериста, гораздо большую, чем доля в квартире. Удачи!

    март 15, 2015 г.