Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!я дал рукописную расписку на 7тыс рублей но в срок отдать не смогу.скажите пожалуйста при обращении оппонента в суд,что мне может грозить? спасибо! - вопрос №1410018

март 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марат

    38-й в

    Если обратится кредитор в суд, он в иске на 7 000 долга может добавить еще следующее, рассчитанная сумма неустойки, госпошлина, расходы на адвоката. Но пред тем как обратиться в суд, он должен выдержать претензионный порядок, взыскания задолженности. Т.е. он должен обратиться к вам в письменной форме претензией, в котором указывается срок в течении которого вы не погасите долг, кредитор будет вынужден обратиться в суд. Удачи Вам!

    март 15, 2015 г.