Учеба и наука

Решено

2. Для чего служат плавкие предохранители? Что выдерживает больший ток: плавкий предохранитель или цепь, в которую он включен? - вопрос №1410151

март 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Плавкие предохранители служат для того, чтобы защитить цепь от короткого замыкания и  перегрузок в цепи(сила тока выше допустимого). Плавкий предохранитель должен быть рассчитан на меньший ток, чем выдерживает цепь, иначе сперва части цепи выйдут из строя и смысла в предохранителе не будет.

    март 15, 2015 г.