Юриспруденция

имеют ли право взимать квартплату с приватизированной квартиры расположенной в селе, если коммунальные услуги оплачиваются по отдельным счетам - вопрос №1410186

март 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    приватизированная квартира или нет, на селе или в городе — роли не играет. Если дом многоквартирный, то собственник несет бремя расходов по содержанию общего имущества (т.е. платит жилищный платеж или как Вы его называете — квартплату). Статья 36, 39 Жилищного кодекса РФ.