Медицина

У собаки очень болят лапы - вопрос №1410565

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться что делать и как помочь собаке. Мальчику уже 10 лет. Хорошо кушает, пьёт водичку, иногда бегает как маленький, проявляет любопытсво, играет с кошкой. Внешних повреждений нет, ногти подстригли.
Месяц назад перестал хотеть мыть лапы, до этого проблем не было после прогулок, знал отлично «дай лапу, дай другую лапу». Неожиданно начал убегать и всячески пытался избегать мытья лап. Спустя неделю стало ещё хуже, ходит с трудом, особенно в плохую погоду. Может спокойно спать проснуться и начать скулить или даже выть. Вздрагивает от прикасаний. Если обнять начать жалеть по чуть чуть успокаивается и усыпает. Город у нас маленький, всего два врача, возили и в другой город. Разводят руками. Прописал один врач Стоп Артрит, даю уже три недели. Пока результатов ноль но сначала пил нехотя теперь с удовольствием, может лекарство помогает по чуть чуть.
Пожалуйста не советуйте усыпыть, потому что он мой малыш, мой друг. На всякий случай приложила фото лап, может там что то не так а я не понимаю.
Помогите подалуйста, я не знаю как помочь и понять что делать.
Зарание большое спасибо!

март 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Людмила! Рекомендую найти квалифицированного профильного ветеринарного врача для определения причины проблемы с лапами, которая может быть ортопедической или неврологической, т.к. по интернету в данном случае помочь невозможно.

    март 16, 2015 г.