Юриспруденция

Добрый день! В 2014г я приватизировала квартиру на троих - я бабушка (квартиросъемщик), моя дочь и моя внучка (10 лет). Сейчас моя дочь нашла себе... - вопрос №1410775

мужчину, который настраивает ее на размен квартиры, а самое главное хочет отдать мою внучку в интернат, она ему не нужна и постоянно мешает. Что в этой ситуации я могу сделать, как мне не остаться без квартиры, которую я заработала, и спасти внучку. Могу ли я разприватизировать квартиру?

март 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Вам не нужно расприватизировать квартиру. Во-первых, разменять Вашу квартиру, если в числе собственников несовершеннолетний ребенок — практически нереальная задача, особенно в Вашем случае. Орган опеки никогда не даст согласия на эту сделку. Во-вторых, для сдачи ребенка в интернат должны быть основания, и одного желания мужчины явно недостаточно. Без квартиры Вы не останетесь, т.к. размен осуществляется лишь по желанию всех собственников либо через суд.

    март 16, 2015 г.