Юриспруденция

имеет ли право директор не пускать меня в отпуск перед декретом - вопрос №1411131

имеет ли право директор не пускать меня в отпуск перед декретом

март 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Юлия! Нет, не имеет. В соответствии с требованиями ст.260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. При этом работодатель НЕ вправе отказать в предоставлении отпуска.
    Всего доброго!