Юриспруденция

Здравствуйте.Существует ли закон который ограничивает возраст для поручителей по кредиту.Спасибо. - вопрос №1411132

март 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Поручиться за заемщика может любой человек, соответствующий требованиям кредитора. Поручившееся лицо проверяется банком так же тщательно, как и заемщик. Подходят для поручительства граждане от 18 до 75 лет (в некоторых банках ограничение по возрасту строже – от 21 до 60 лет), с постоянной регистрацией на территории города (иногда региона), где оформляется договор. Доход должен быть официальным и достаточным для выплат по договору. У военнообязанных граждан проверяется наличие военного билета. Кредитная история, судимость, спорные биографические моменты, владение имуществом также важны для банка.

    март 17, 2015 г.