Юриспруденция

производственная травма - вопрос №141124

в 7.30 я подходила к остановке служебного автобуса по дороге на работу и упала, получила травму руки. В травмпункте написали бытовую травму, правильно ли это?

ноябрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. 227 ТК РФ несчастным случаем на производстве может быть признано любое происшествие, случившееся с сотрудником в рабочее время (в том числе во время установленных перерывов, а также при выполнении работ в нерабочие праздничные дни и выходные) на территории организации, происшествия, также произошедшие с работником вне территории организации во время командировки, по путик месту работы (с работы), если сотрудников перевозят служебным транспортом организации или они используют личный транспорт согласно трудовым договорам, либо по распоряжению работодателя и в иных ситуациях.

    ноябрь 11, 2011 г.