Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте! Подскажите, как получить налоговый вычет за покупку квартиры наличными средствами. т.е деньгами, а не вычетом налога из пенсии. Работающий пенсионер. - вопрос №1411278

март 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марат

    38-й в

    Вам необходимо до 1 мая года, следующего за годом покупки квартиры, обратиться в налоговую инспекцию, где Вашу заявку будут рассматривать в течение 3-х месяцев. Также плюс 3 месяца на получение денег от налоговой инспекции в случае одобрения заявки. Документы: Паспорта всех собственников квартиры и свидетельство о рождении, если собственником является несовершеннолетний. Декларацию о Ваших доходах по форме 3-НДФЛ.Cправки по форме 2-НДФЛ и 3-НДФЛ. Если Вы официально работаете, то эти справки Вам обязан предоставить Ваш работодатель. Если Вы получаете доход не в виде зарплаты, то Вам необходима только справка 2-НДФЛ, которая Вы можете получить в той же самой налоговой инспекции. Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
    Заранее Спасибо!

    март 17, 2015 г.