Психология

Решено

Проблема- дочери почти 13 лет она ворует деньги в раздевалках одноклассников.Как решить проблему? - вопрос №1411286

март 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте! Если на это у Вас возникает острая реакция, возможно этим дочь хочет Вам что-то донести. Я исключаю элементарное воровство ради хлеба насущного.

    март 16, 2015 г.
  • Добрый день, Галина. Проблема воровства у детей возникает довольно часто. Постарайтесь выяснить по какой причине она так делает и попытайтесь устранить её (если конечно это в ваших силах). Ваша дочь уже в таком возрасте, что с ней можно серьезно поговорить о всех возможный последствиях такого поведения, о том. чем ей это может грозить сейчас и в будущем.

    март 16, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Галина!
    Такая проблема у подростков существует.
    1. Надо спокойно поговорить с дочерью и выяснить, зачем она это делает? Если реально не хватает на карманные расходы, то какую-то сумму в разумных пределах нужно ребенку выделять.
    2. Также можно и смоделировать ситуацию, когда дочь «заработает» какие-то деньги, выполнив работу по дому.
    3. Четко объяснить, что воровство — уголовно наказуемое деяние, припугнуть тюрьмой или колонией для несовершеннолетних и сказать, что помощи от родителей не будет.

    Удачи!

    март 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  • Проблему можно решить, есть три варианта. Все наладится. Обращайтесь в любе время.

    март 16, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как решить проблему?»
    Ответ.  Вам нужно срочно показать дочку сертифицированному детскому психологу, которого, к слову, вы можете найти на нашем сайте, и, который:
    *определит и проработает первопричину проблемы,
    *поможет девочке, откорректировав её поведение,
    *даст вам конкретные рекомендации по взаимодействию с дочкой
     Воровство ребенка —  это показатель наличия у вашего ребенка проблемы. Воровство — это уже следствие проблемы.
    Помните,
    решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 17, 2015 г.