Юриспруденция

Добрый день! Мы с супругом не проживаем более 2-х лет, подала на развод, в процессе развода он продал автомобиль (совместно нажитое имущество) я знаю что он его продал 4 февраля 2015 г. Подала - вопрос №1411466

исковое заявление в районный суд, о признании сделки недействительной и взыскать с ответчика 50% стоимости в мою пользу, сегодня пришло письмо из суда о том, что есть недочеты которые в ближайшие дни должны быть устранены. Во первых не указана цена иска и несоответствует размер гос.пошлины. Цена иска мною должна быть указана какая, та за сколько он продал автомобиль или та которую я хочу получить по решению суда? И второе если была уплачена гос.пошлина я могу просто доплатить разницу и принести в суд второй чек, или нужно один чек на сумму гос.гошлины? И в течении какого срока я имею право требовать компенсации с него от момента проведенного им данной сделки? Заранее спасибо огромное.

март 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте:
    1. Исковые требования необходимо предъявлять из  стоимости автомобиля на момент его продажи и следовательно будет цена и госпошлину также возможно определить.
    2. Госпошлину Вы можете доплатить и вторым чеком.
    3. Требовать необходимо со дня продажи им автомобиля и заключения договора купли — продажи и с этого момента проценты за пользование чужими денежными средствами.
    4. А вообще необходимо составить дополнение к исковому заявлению и подать его в суд, если необходимо помощь пишите в чат.